Как влияет группа инвалидности на возможность подать документы по статье 80 - осужденный ограничения свободы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста если осужденный подает документы по 80 ст. ограничения свободы, но при этом имеет 3 гр. инвалидности. Может или нет гр.повлиять на это. могут отказать ст.80 из за того что он ин.3 гр.?

Ответы на вопрос (1):

Скорее в лучшую сторону может повлиять... хотя в ст.. 80 УК РФ про инвалидность и болезни нет ничего, в иных статьях имеется...