Мошенничество в криптобизнесе - жертва хочет подать заявление по статье 159 УК РФ

• г. Владивосток

Такая ситуация: познакомилась с парнем, втерся в доверие, предложил вложить деньги в криптобизнесс, я согласилась, отправила 5000. Он пропал. У меня есть все переписки и история перевода денег. Могу ли я написать заявление по статье 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

В общем и целом, можете вполне, однако пять тысяч не большая сумма и уголовное дело скорей всего не возбудят.

Можете написать заявление, конечно.

Уважаемая анна.

Вы имеете право написать заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности. Если будут отговаривать - настаивайте, чтобы приняли и выдали квитанцию с зарегистрированным номером Вашего заявления.

На стадии проверки Ваш парень скорее всего вернет деньги. Не будет он ждать возбуждения.