Кто станет владельцем квартиры после смерти бывшего мужа - свекровь или его дети?

• г. Санкт-Петербург

В квартире были прописаны свекровь и мой бывший муж. После его смерти свекровь хочет переписать на себя квартиру, может ли она это сделать без ведома его двоих детей. Или они имеют какие-то права?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, кто является собственником квартиры. Без этой информации ответить на вопрос не возможно.

Свекровь переписать ничего не может, все наследники по первой очереди вступают в наследство в течении 6 мес., обращайтесь к нотариусу с заявлением.

- см. ст. 1142 ГК РФ.