Могут ли не пропустить ребенка в школу без ПЦР-теста из-за контакта в классе на карантине?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, имеют ли право не пускать в школу ребёнка без пцр, класс неделю был на карантине, якобы контакт в классе? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права не пускать ребенка без ПЦР-теста.

Конечно не имеют права, для учеников не нужно проходить никаких тестов, жалуйтесь в Рособрнадзор.