Начисление отпускных по декретному отпуску - по дате больничного листа или заявлению об уходе?

• г. Омск

Вопрос по начислению отпускных по декретному отпуску. Начисление денег идет по дате больничного листа или по моему заявлению об уходе в декрет?

Например, дата больничного листа ставится с 20.12.2021, а заявление на уход в декретный опуск я пишу в 1 января 2022. В этом случае начисление будет идти за 2019/2020 или за 2020/2021?

Ответы на вопрос (1):

Второй вариант,2020/2021