Директор он же участник 51%, который довел ООО до предбанкротного состояния.

• г. Мытищи

Имеется платежеспособный ген. директор он же участник 51%, который довел ООО до предбанкротного состояния. Я участник ООО 49% имею много качественной фактуры его ущербной деятельности. Есть желание судиться, на повестке дня арбитражи по искам об ущербе, нарушения прав интеллектуальной собст, доведение до банкротства, сделки с заинтересованностью и прочее. Суммы исков от 6 нулей. Нужен уверенный в себе юрист с небольшой оплатой за процесс и хорошими % за результат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Действительно, согласно ст. 53 ГК РФ, и ФЗ "Об ООО", единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор) несет ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу своими виновными действиями (бездействием).

Подготовка к арбитражному процессу предполагает сбор и анализ тех доказательств, которые реально могут быть положены в основу иска (исков).

Готова обсудить нюансы работы по интересующему Вас вопросу для выработки позиции, определения стоимости работы.