Отказ страховой компании в выплате страховки после ДТП - сроки рассмотрения и перечисления денег на р/с

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. После ДТП, страховая компания отказала в выплте страховки. Подали встречное заяление, исправили ошибку и теперь ждем поступления денег на р/с.

1 вопрос - срок рассмотрения и перечисления страховой выплаты буджет считаться с какой даты? Даты первого обращения в страховую или при повторном обращении и какой срок рассмторения, так же 30 дней?

2 вопрос - как то можно узнать сумму оценки до поступления на р/с? страховая компания Россгострах Санкт-Петербург.

Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

ОСАГО или Каско?