Возможно ли получить единовременную выплату накопительного счета при переводе материнского капитала в не государственный пенсионный фонд?

• г. Петрозаводск

Хотела у вас поинтересоваться. Если я сейчас переведу материнский капитал в не государственный пенсионный фонд на накопительную часть пенсии. Смогу ли я потом получить единовременную выплату накопительного счета с этим капиталом (будет ли он входить в общую сумму накопительной счета) при достижении пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма будет велика, превысит установленный законом 5%-ный барьер, то единовременно вам эту сумму не выплатят. Только в виде накопительной пенсии, т.е сумму разобьют на ежемесячные выплаты.