Является ли научно-практический комментарий уголовного кодекса Донецкой Народной Республики источником отечественного права?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Источник права-это способ, с помощью которого закрепляются нормы права! Источниками отечественного права являются конституции, уставы, законы, акты, международные договоры и соглашения.

Научно-практический комментарий УК Донецкой Народной Республики не является источником отечественного права, а лишь отражает состояние уголовного законодательства.