В данном случае речь идёт о понятии "Должностное лицо" в понимании именно этого "Кодекса...".

• г. Санкт-Петербург

Являются ли официально изданные "Комментарии...", например, к "Кодексу об административных правонарушениях" и т.п. документов на которые корректрно ссылаться в суде в тех случаях, когда сам законодательный акт не приводит точного определения того или иного испоьзуемого в этом акте юридического термина. В данном случае речь идёт о понятии "Должностное лицо" в понимании именно этого "Кодекса...". Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, представитель ЖСК-327

К сожалению, комментарий, каким бы уважаемым юристом он ни был написан, не является нормативным документом, ссылка на который будет принята во внимание судом.

С уважением,

Уважаемый представитель ЖСК-327!

Комментарии к законодательству являются личным мнением автора или группы авторов по вопросу применения и толкования правовой нормы, поэтому ссылаться на комментарии в суде как на источник права нельзя.

Однако можно использовать комментарий в качестве обычного доказательства своих доводов.