Причем сам долг приписывают совершенно постороннему человеку и звонят моей маме, думая что она и есть тот самый должник.
₽ VIP

• г. Артем

В течение нескольких месяцев по вечерам (после 22.00) моей маме на мобильный начали звонить коллектора из г.Москвы с требованием вернуть несуществующий долг по кредиту. Причем сам долг приписывают совершенно постороннему человеку и звонят моей маме, думая что она и есть тот самый должник. Разговоры по-хорошему не помогают, мол, таких людей по данному телефону нет и не было, просьба не звонить больше, реакции не имеют. Все продолжается по новой на следующий день. Коллектор, который звонит, отказывается назвать свои ФИО, удалось выбить из него только название агентства, угрожает статьей за укрывательство должника, оскорбляет, унижает, пытается заткнуть рот при разговоре. В-общем, всячески пытается давить психологически. Мама у меня с больным сердцем, уже просто стала отключать телефон, но это не решает проблему. Мне тоже волноваться нельзя, т.к. у меня беременность под угрозой прерывания. Кредитов и тем более долгов по ним у моей мамы нет и никогда не было. Что делать? Название банка, в котором, якобы долг, я также не знаю (не говорят), чтобы можно было связаться с самим банком.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в территориальное ОВД.