Наследственный вопрос - как оформить дом и землю в собственность после смерти родственников

• г. Уфа

Нужен человек который поможет оформить дом и землю в собственность, дело в следующем. Дом и земля в собственности в деревне, покойного дедушки, который ушел из жизни (2015 г), после его смерти никто не вступал в наследство, бабушка тоже ушла из жизни (2015 г) остались тети и дяди и моя мама, но они тоже ушли из жизни! Осталась только младшая дочь дедушки, но к сожалению она запойная и делать ничего не будет вовсе, дом она довела до состояние нежилого, отрубили все что можно и нельзя, ни света ни газа в доме нету, она там не проживает, но зарегистрирована! Когда была живая бабушка она мне передала все документы на этот дом (Договор купли - продажи 1996 г)В 2016 году тетка делала кадастровый паспорт на дом и эти документы у меня все есть. Срок прошел 16 лет с момента смерти деда! Как быть, что можно сделать чтобы оформить на себя землю и дом!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим Максимович!

Поставленный Вами вопрос необходимо разрешить в судебном порядке путем предъявления соответствующего иска.

Обращаю Ваше внимание, что для подачи иска о признании права собственности в силу приобретательной давности еще не истек срок: 15 лет + 3 года (срок исковой давности).

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в личную почту на возмездной основе.

Здравствуйте,

Для приобретательной давности слишком мало времени прошло.

Поэтому, надо выстраивать цепочку с фактическим принятием. Чтобы разобраться в нюансах ситуации, записывайтесь на консультацию.