25 лет без проблем - что делать, если соседи нарушают подвод воды к многоквартирному дому?

• г. Калуга

У меня в деревне двухквартирный дом подвод воды осуществлялся примерно 25 лет назад в первую квартиру своими силами вторая квартира подключилась к моей трубе в подполе тогда разрешили сейчас давления воды не хватает. Соседи отключаться не хотят. Есть ли смысл подавать в суд на отключения их от моей трубы. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

А у вас осталось хоть одно доказательство, что трубу устанавливали своими силами и за свой счёт?

Есть смысл обращаться в снабжающую компанию и гжи. Если вы платите за воду и подключены к центральной сети конечно. Если замеры покажут что давления не хватает на вводе в дом, то это проблемы снабжающей компании. Скорее всего в этом и дело трубы в земле где дали протечку.

Сначала надо понять кто от кого зависит и кто кому должен а затем подавать понять законность тех или иных проведённых уже сетей и потом бомбить а то ваяжетесь а потом заднею не получиться.

Здравствуйте Артем!

Вы их отключить не можете, так как эта труда является имуществом общего пользования.

Вы попадете на иск соседей по ст.304 Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Соседи свидетели, могут подтвердить. Документов подтвердить это, к сожалению нет.

Свидетельских показаний для обращения в суд недостаточно.