Пристав окончил исполнительное производство по обеспечительным мерам - вопросы о его ответственности и правах.

• г. Новосибирск

В процессе суда по моему ходатайству судья принял обеспечительные меры - вынес постановление об обеспечительном аресте имущества должника. Пристав возбудил исполнительное производство по обеспечительным мерам, через год окончил это производство из-за отсутствия имущества, при этом не уведомил об этом меня, взыскателя, и в дальнейшем не проявил никакой заинтересованности в продолжении этого производства. Об окончании производства я узнал случайно.

Скажите, после окончания производства по инициативе пристава он имеет право больше не отслеживать процесс по обеспечительным мерам? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

При окончании исполнительного производства все меры снимаются. Вам лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы посмотреть какие действия вообще предпринимал пристав. Его бездействие можно оспорить.

А суд то как окончился? Имеют ли смысл обеспечительные меры?