Обязательная вакцинация от COVID-19 для работников образования до 11 ноября - могут ли быть принудительными?

• г. Владивосток

Могут ли меня обязать делать прививку от ковид? Директор ссылается на указ главного врача края, который подписал приказ об обязательной вакцинации до 11 ноября, работников образования.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обязать вакцинироваться не могут. Могут отстранить от работы без сохранения заработной платы.