Кто несет ответственность за падение груза при транспортировке?

• г. Челябинск

Ситуация такая загрузили мне электро ящики высотой более 2 метров и шириной 700 стоящих на потдонах и закреплены к ним двумя пластиковыми лентами я их стянул ремнями через верх и поехал, при транспортировке один ремень видимо соскочил по неизвестным мне причинам и один ящик выпал, теперь грузоотправитель винит меня, кто здесь виноват?

Ответы на вопрос (3):

Виноваты будете вы как перевозчик, что следует из содержания статьи 796 Гражданского Кодекса РФ (ответственность перевозчика) и пункта 23.2 ПДД РФ Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.

А за несоответствие упаковки кто несёт ответственность?

Ответственность несёт производитель и продавец.