Я взяла помещение в аренду под кулинарную студию. Кто занимается уборкой снега и поддержанием чистоты со стороны улицы.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это должен делать арендатор, то есть Вы, так как по закону это входит в понятие содержания имущества.

Если иное не предусмотрено самим договором аренды.

Часть 1 ст. 615 ГК РФ — арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Здравствуйте. Арендатор должен производить указанные работы.