Мировое соглашение по разделу имущества меняется согласно новым договоренностям бывших супругов

• г. Москва

Судом утверждено и вступило в силу Мировое соглашение по разделу имущества.

По обоюдному согласию мы с бывшим супругом согласились поменять условия этого мирового соглашения спустя 2 месяца.

Будет ли это наше последнее соглашение играть юридическую силу, если мы, как бывшие супруги закрепим эти новые соглашения нотариально?

Или мировое соглашение утвержденное судом подлежит обязательному исполнению внезависимости наших новых договоренностей?

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Да, нотариально удостоверенное соглашение будет иметь большую силу. Пока одна из сторон не заявит в суд о невыполнении условий мирового соглашения. Впрочем, Вы всегда вправе (вы и Ваш супруг (а)) подать в суд совместное заявление об уточнении условий мирового соглашения в связи с наличием нотариально удостоверенного более нового соглашения между вами.