Спор о должностных инструкциях привел к угрозе увольнения

• г. Уфа

Мне предъявляют, что я не выполнила свою работу, которая прописана в должностных инструкциях, но в трудовом договоре эти обязанности не прописаны, сейчас хотят уволить за невыполнение и не согласие мной выполнять.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуете увольнение в суде и восстановитесь, вас просто пугают.

Смотреть нужно и ваш договор и инструкцию. В трудовом договоре подробно все обязанности не указывают. Обязанности указывают в должностной инструкции. Читайте свою инструкцию, выясняйте, что именно вы не выполнили. А далее надо смотреть.

Для увольнения по данному основанию необходимо наличие неснятых взыскание за нарушение трудовой дисциплины. То есть не едентсное нарушение трудовой дисциплины. Разбирательство проводилось?

Здравствуйте, если вы подписывали, что ознакомлены с вашими должностными инструкциями, то вы обязаны их выполнять. Трудовой договор это соглашение о приеме на работу между вами и работадатклем. Должностные инструкции это ваши обязанности, которые вы при трудоустройстве обязаны выполнять. Поэтому, если вы за них расписались, и не выполняете, то уволить вас могут.