Просрочен предварительный договор купли-продажи на 4 месяцев. На что могу рассчитывать по закону?

• г. Астрахань

Просрочен предворительный договор купли-продажи на 4 месяцев. На что могу рассчитывать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внимательно договор.Если в нем указано о неустойке,то можете расчитывать на выплату договорнуй неустойки. Если этого нет в договоре, вступает в силу закон о законной неустойке.А это уже не мало. Лучшее ,что я могу вам посоветовать, обратитесь к адвокату,он обязательно поможет.Удачи.

п. 6 статьи 429 ГК РФ - Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.