Если студент на бюджете будет получать соц. степендия, то снимут ли с него федеральную доплату к пенсии по потере кормильца?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Нет, не снимут. Получение социальной стипендии никак не влияет на социальные выплаты.

Здравствуйте Татьяна.

На получение пенсии по потере кормильца, получение стипендии и других каких-либо других социальных выплат это никак не влияет. Данное право закреплено в ФЗ " о государственном пенсионном обеспечении". А вот если студент устроится работать, то тогда право на такой вид федеральной социальной доплаты, как пенсия по потере кормильца-теряется. Для того, что бы приостановить данную выплату необходимо обратится с паспортом, трудовым договором и выпиской из трудовой книжки.