Прописка при получении материнского сертификата - важен ли ее тип?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, при получении материнского сертификата, какая должна быть прописка? Постоянная или временная? Или это не влияет на получения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прописка влияет только на место получения сертификата, также сертификат можно оформить дистанционно на сайте Госуслуги.

Вы можете подать как по месту жительства, так и по месту пребывания.