ВОПРОС: Недавно я узнал, что бывшая жена собирается уехать и увезти детей к своему другу в Германию.

• г. Екатеринбург

Мы с женой развелись в суде по её инициативе и против моей воли. У нас двое детей. Старшему 10, младшей пять. Старший сын высказал в суде желание остаться с отцом. Проживать продолжаем вместе. Вопрос о том, с кем будут проживать дети, суд отложил с нашего согласия.

ВОПРОС: Недавно я узнал, что бывшая жена собирается уехать и увезти детей к своему другу в Германию. Планируется уехать по гостевой визе, и там остаться. Моё письменное согласие на проживание детей в Германии будет вытребовано шантажом, что иначе у сына будут проблемы. Как я могу помешать этому?

Зарание большое спасибо за участие и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить свое письменное несогласие на выезд в сужбу пограничного конроля, тогда воапрос будет решаться в суде