ВОПРОС: Недавно я узнал, что бывшая жена собирается уехать и увезти детей к своему другу в Германию.

• г. Екатеринбург

Мы с женой развелись в суде по её инициативе и против моей воли. У нас двое детей. Старшему 10, младшей пять. Старший сын высказал в суде желание остаться с отцом. Проживать продолжаем вместе. Вопрос о том, с кем будут проживать дети, суд отложил с нашего согласия.

ВОПРОС: Недавно я узнал, что бывшая жена собирается уехать и увезти детей к своему другу в Германию. Планируется уехать по гостевой визе, и там остаться. Моё письменное согласие на проживание детей в Германии будет вытребовано шантажом, что иначе у сына будут проблемы. Как я могу помешать этому?

Зарание большое спасибо за участие и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить свое письменное несогласие на выезд в сужбу пограничного конроля, тогда воапрос будет решаться в суде

Спросить
Пожаловаться

Моя жена желает уехать в Германию к гражданину германии. Жена гражданка Украины, зарегистрированная в России, а я гражданин России. В данный момент проживаем вместе. Имеем сына 9 лет. Может ли она увезти сына в Германию без моего согласия, в случае расторжения брака?

Мы с женой развелись, от брака у нас есть двое детей. По суду мы определили место проживания детей. Старший сын 6 лет проживает с матерью, младший сын 3 года проживает с отцом. Старший сын получил инвалидность по речи. Старшему сыну собираюсь помогать деньгами. Работаю в Службе спасения, з/п составляет 16500 р. Но сумма 5000 которую я хочу давать старшему сыну жену не устраивает. Жена нигде не работает, живёт с родителями, говорит, что работать не может так как у неё ребёнок инвалид. Хочет подать в суд на алименты на содержание бывшей жены и ребёнка инвалида. Правомерно ли это. Заранее спасибо.

У моего мужа квартира по договору социального найма, признана аварийной. Он умер, там остались прописаны двое несовершеннолетних детей. Старший сын, ему 12 лет, от первого брака, и наша дочь, ей 2 года. На меня договор социального найма не переделают, так как не была там прописана, и против его первая жена, а там нужно ее согласие. В ЖКХ и администрации говорят, что как старшему сыну исполнится 14 лет переделают договор на него. Вопрос вот в чем, нужно ли будет моё согласие, чтобы переписать договор на его старшего сына или переделают автоматически? На меня сейчас не делают, так как не даёт согласия бывшая жена. Заранее спасибо.

Пожайлуста где мне найти форму (образец) согласия на вывоз ребенка из России в Германию? Я проживаю в Германии, отец ребенка в России (но он лишен родительских прав) , мой ребенок на данный момент с бабушкой (то есть с моей матерью) . В скором времени ребенок получит национальную визу для проживания в Германии. Подскажите нужно ли вообще нотариальное согласие от меня, для того что бы моя мать могла его привезти из России в Германию? Он уже один раз приезжал сюда с бабушкой, но по гостевой визе (Шенген) и было согласие от меня нотариальное.

Мой сын развёлся с женой и дал согласие на вывоз ребёнка на ПМЖ в Германию, подписав мировое соглашение, что бывшая не будет препятствовать общению с ребёнком. Уже 2 года она не даёт разговаривать с ребёнком даже по телефону. Вопрос: можно ли подать в суд Германии на определение порядка общения с ребёнком. Сыну 5 лет.

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы с женой решили, что старший сын остаётся с матерью а младший сын остаётся с отцом. После развода суд определил место жительства старшего сына с матерью а младшего сына с отцом. Сейчас я хочу переехать с сыном к родителями в другой город который находится в другом регионе. Бывшая жена против, говорит что не сможет видется с ним. Могу ли я увезти ребёнка с собой.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У нас трех комнатная квартира, приватизирована на 4 ых, отец, мать, и двое детей. Сейчас мы купили другую квартиру, однокомнатную и записали эту квартиру на младшего сына, а старший сын решил остаться вместе с женой и с родителями на трехкомнатной квартире. Нам нужно сделать так, чтобы младший сын не претендовал на трехкомнатную квартиру в будущем. Как он может отказаться от своей доли, и как родители могут написать свои доля старшему сыну? Можно ли так сделать?

Заранее благодарно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: мать (57 лет) является инвалидом 1 группы, в 2005 году у нее случился инсульт, сын ухаживал за матерью, кормил и т.п.,второй ее сын находился в армии, после того как мать выписали из больницы она дала понять старшему сыну, что подаст на алименты, но речь о другом (младшем) сыне не шла. Старший сын живет в том же населенном пункте, что и мать (помогает, проведывает, хотя к ней ходит соц. работник), а младший уехал и несколько лет живет далеко от матери. Мать плохо относится к старшему сыну, хотя он терпит ее характер. У старшего на иждивении двое детей и неработающая супруга. Вопрос в том как будет по закону взыскиваться алименты со старшего сына (или суд будет учитывать и доходы младшего если с него алименты мать взыскивать не собирается?) Доход старшего сына 19000 руб, старшей его дочери 15 лет, младшей 3 года. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Сожитель не дает согласие на выезд в Германию моему годовалому сыну. У сына двойное гражданство. России и Германии. Необходимо ли наличие согласие отца ребенка на выезд в Германию. Спасибо.

Ситуация такова: Я имею в Санкт-Петербурге приватизированную только на мое имя квартиру, где прописаны мой сын и жена. У сына есть ребенок (возраст 4 года) в Германии, мать ребенка живет в Германии постоянно, их отношения не зарегистрированы, но отцом ребенка записан мой сын, свидетельство о рождении оформлено было в Германии. Вопрос: может ли мой сын прописать своего ребенка в моей квартире без моего согласия? Заранее благодарю, с наилучшими пожеланиями. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение