Что будет с квартирой по договору социального найма после смерти супруга и как это повлияет на двоих детей?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа квартира по договору социального найма, признана аварийной. Он умер, там остались прописаны двое несовершеннолетних детей. Старший сын, ему 12 лет, от первого брака, и наша дочь, ей 2 года. На меня договор социального найма не переделают, так как не была там прописана, и против его первая жена, а там нужно ее согласие. В ЖКХ и администрации говорят, что как старшему сыну исполнится 14 лет переделают договор на него. Вопрос вот в чем, нужно ли будет моё согласие, чтобы переписать договор на его старшего сына или переделают автоматически? На меня сейчас не делают, так как не даёт согласия бывшая жена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут бывшая жена дети должны проживать с родителями. Оплачиваёте комм. Услуги полгода потом в администрацию не жкх а администрацию с заявлением о заключении договора и все.