Что делать, если учительница находится в декретном отпуске, а её класс не отдают обратно?

• г. Ханты-Мансийск

Жена работает учителем. Ушла в декретный отпуск. Выходит раньше, и её класс, в котором она была классным руководителем не отдают обратно. Вопрос в том должны ли ей отдать её класс или просто должны насчитать ей часы для работы.

Ответы на вопрос (3):

Конечно должны отдать класс.

Спросить
Пожаловаться

Отдать именно её класс где она была классным руководителем или дать ей новый класс?

Спросить
Пожаловаться

Владимир, да, обязаны дать именно прежний класс.

По окончании отпуска, предоставленного в связи с рождением малыша, учитель вправе требовать те же условия работы, что были до отпуска (количество часов, кабинет, классное руководство). Однако, если педагог желает уменьшить нагрузку, он может подать соответствующее заявление в администрацию учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, после выхода из декретном отпуска не дают классное руководство (мой класс выпускники в этом году), могу ли я претендовать на 5 класс?

После декретного отпуска я вхожу на работу в школу, но руководство не дает мне мой класс. А, дает новый класс, с сохранением занимаемой должности. Имеют ли право мне дать класс. В котором я работала до декретного отпуска?

после того как закончился дикретный отпуск и она взяла трудовой отпуск с 4,09 по 31,10 и вышла на работу все у нее забрали мотивируя тем что надо было на кого нибудь тарифицировать и под этим все отобрали, помогите что делать и куда обращаться.

Я учитель английского языка. Дело в том, что до декретного отпуска я была зав кабинетом, далее на времЯ моего отпуска кабинет отдали другому учителю. Теперь же при выходе из декрета мне отказываются вернуть мне мой кабинет. Имею ли я право требовать вернуть мне заведование кабинетом? Спасибо!

Работаю в школе учителем начальных классов. Ушла в декрет, когда у меня был 4 класс. На мое место временно взяли учителя, который довел за меня 4 класс, а потом набрала 1 класс. Через год планирую выйти на работу, но директор говорит, что в свою паралель я уже выдти не могу, т.к. в ней работает другой учитель (хотя её взяли временно на время моего декрета). Могу ли я вернуться на работу именно в свою паралель?

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учительница взяла 1 класс и с Нового года ушла в декретный отпуск. Администрация школы и родители не знали, что учитель беременна. На замену поставили замечательного учителя. Из декретного отпуска учитель собирается выйти уже 1 сентября и продолжить обучение наших детей, имея полугодовалого ребенка. Родители собрали подписи против обучения этим учителем наших детей большинством голосов. Но она все равно собирается работать. Что можно предпринять и оставить учителя, который заменяет ее на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение