Как изменится доплата Московского правительства при устройстве на работу по договору ГПХ и заработке меньше 8000?

• г. Москва

У меня пенсия 12000 и доплата Московского правительства 8000. Если я устроюсь на работу по договору ГПХ, и сумма заработка будет меньше 8000, мне доплату перечислять не будут?

Ответы на вопрос (3):

Договор ГПХ, при котором не будут направляться сведения в ПФР (ил налоговую), не повлияет на доплату.

А вообще, кроме как на честном слове-договор о работе, можно оформиться юридически правильно, чтобы доплату не потерять? Я, конечно понимаю, что как только доп. заработок, хотя бы и на 3 коп, сразу налоги.

Альбина, и при договоре ГПХ идут отчисления (если все делать по закону), соответственно, доплату теряете.

Тут может быть тот или иной договор, по которому (в нарушение закона) работодатель не будет отчитываться.