Собственник летнего кинотеатра борется за выкуп участка, отказанного администрацией МО
₽ VIP

• г. Кореновск

Я являюсь собственником Сооружения (бывший летний кинотеатр), земельный участок под сооружением был поставлен на кадастр Для размещения летнего кинотеатра, затем через процедуру публичных слушаний вид разрешенки на участок был изменен Для размещения бытовки крестьянско-фермерского хозяйства. В кадастре это изменение внесено на основании постановления местной администрации. Далее подала заявление на выкуп этого участка, но администрация МО отказала в выкупе ссылаясь на то, что указанный участок по генплану застройки станицы расположен в зоне, где такой вид не предусмотрен. Временные правила землепользования и застройки нашей станицы еще не утверждены. Что мне делать? Обжаловать решение администрации в суде, сославшись, что процедура публички мною выполнена и в момент слушаний почему то никто не возразил, а теперь спустя полгода решили отказать?

Ответы на вопрос (1):

Неля, нужно читать документы. Если вид разрешенного использования изменен, следовательно он предусмотрен. Если в генплане это не отражено, то это является основанием для его переделки, но не для отказа. Безусловно, Вы имеете право обжаловать отказ в суд, если считаете, что нарушены Ваши права. Для защиты своих интересов рекомендую Вам обратиться к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.