Как получить сведения о состоянии больного - правовые аспекты и пути обращения.

• г. Мурманск

Сведения о состоянии больного.

Добрый день! Моя мама попала в реанимацию. Я являюсь самым близким родственником. Уже несколько дней после попыток досвониться до отделения мне говорят только общие фразы. Мне же крайне важно знать обо всех проводимых мероприятиях, результатах анализов и обследование. В ответ получаю отказ и бросают трубку. Подскажите, на какие законы ссылаться при разговоре с мед. персоналом и при оформлении запроса вышестоящему руководству больницы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По телефону Вам не должны предоставлять такую информацию.В связи с врачебной тайной. Откуда они знают, что звонит ее дочь? Сказать можно все, что угодно. При личной беседе с медперсоналом вы должны документально подтвердить свои полномочия на право получения информации о пациенте.