Школьный скандал - Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, а учитель оставил его наедине в коридоре без вызова скорой помощи

• г. Волгоград

11.10.21 ребёнок находился в школе на уроке физкультуры. Там учитель перевернул лавочку и часть детей ходили как по бревну, а другая час отжимались. Маты не положили возле этой лавочки (типо бревно). Ребёнок начал только идти и потерял равновесие, что бы сбалансировать шёл быстрее вперёд и махал руками, что бы удержаться. Упал и сломал руку со смещением. Учитель его посадила, дала холодный кубок и продолжила урок. После звонка, это через 25 мин сказала ему одеваться и идти домой. Он не смог. Тогда она вывела ребёнка из зала и посадила в коридоре одного, сказала секретарю, что возможен перелом и ушла. Секретарь позвонила классному руководителю, а она нам. Мы приехали учителя не было. Ребёнок сидел. Скорую не вызывали они, сказали, что ребёнка спросили скорую вызвать? Он отказался и как утверждал ни чего не понимал.

В полиции написали заявление сами. В школе сказали будет расследование, но утвердили, что сам он виноват, так как шёл быстро. А учитель виноват, что маты не положила и все на этом. А то что не сообщила и оставила его не считают виновной. Завтра будет расследование в школе. Прошу подсказать что нам делать. И куда обратиться еще. Как это все написать, не умеем и не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Посетите завтра заседание педсовета послушайте напишите заявление в прокуратуру для проведения проверки уточните в какой страховой компанией застрахован ваш ребенок обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях.