ООО единственный участник может подарить свою долю юридическому лицу у которого тоже один учредитель?

• г. Казань

ООО единственный участник может подарить свою долю юридическому лицу у которого тоже один учредитель?

Ответы на вопрос (2):

Это его право в соответствии с ФЗ,,Об ООО,, и уставом общества.

К сожалению нет, это корпоративные отношения, и доступ третьих лиц ограничен.

Но принимая во внимание единственного участника, одаряемый должен нотариально удостоверить принятие дара.