Обучение в автошколе оказалось бесполезным - как вернуть потраченные деньги?

• г. Барнаул

Обучалась в Автошколе, не докатала часы, выдали сертификат. Сейчас ещё проходим вождение, начали сдавать внутренний экзамен в автошколе по вождению и оказалась что нас за 3 месяца не научили ни чему что необходимо знать. Нас все три месяца учили ездить грубо говоря на зад и вперёд. Подскажите пожалуйста как получить с автошколы затраченное финансовые средства впустую, хотя бы половину? За обучение отдала 18 тысяч и плюс отдслельно оплачивал ась машина вождение 250 руб 1 час. На вождение я потратила около 15 тысяч рублей. Как вернуть хотя-бы половину уплаченных денег за вождение?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос. Для это потребуется изучить побуквенно все подписанные с автошколой документы, оценить их по правилам ст. 431 ГК РФ - и пытаться найти такие действия (бездействие) со стороны автошколы, которые противоречат условиям этих документов, и тогда заявляйте претензию о возврате всей или части оплаты.

Обратитесь в надзорный орган о проведении проверки, получите заключение о том, что программа обучения не соответствует стандарту.

Обратитесь с претензией к автошколе, требуйте вернуть денежные средства.

Обращайтесь в суд и просите восстановить ваше нарушенное право, взыскивает деньги.