Получит ли пенсионер-педагог компенсацию за ЖКХ, если в период отсрочки не работает?

• г. Санкт-Петербург

25 лет отработала педагогом в сельской местности, получала компенсацию за ЖКХ. Назначение пенсии будет в апреле 2022 года. Сейчас период отсрочки - решила не работать, уволилась. Вопрос: буду я получать компенсацию по ЖКХ получив статус пенсионера-педагога, который проработал 25 лет в сельской местности, если в период отсрочки я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

По тексту нет, если речь идет о федеральной норме. Ваше место жительства - город, льгот в таком случае не предусматривает федеральное законодательство, смотрите ст. 47 закона "Об образовании".