Из документов сохранилось только вспомогательная форма к тех паспорту на гараж от 94 года.

• г. Казань

У меня имеется гараж, приобретенный по договору купли-продажи в 94 году. Из документов сохранилось только вспомогательная форма к тех паспорту на гараж от 94 года. Могу ли я продать его? И что вообще можно с ним сделать (продать, подарить и т. д.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надо сначала восстановить документы. Если гараж в гаражном кооперативе, то там взять дубликат документа на гараж. Если вы его раньше в регистрационной палате не регистрировали, то через суд надо признать за вами право собственности, а потом зарегистрировать право в росреестре.