Как вернуть предоплату за мебель на заказ, если мастер не выполняет свои обязательства

• г. Ханты-Мансийск

На Авито нашел мастера по изготовлению мебели на заказ. Он пришел, снял все размеры, я внёс предоплату 25 тысяч. Сказали срок изготовления неделю-две. Прошло уже 4 недели, а мебель ещё не готова. Возможно ли как-то забрать предоплату с помощью гос. Органов? Договор не был заключён, только есть переписка.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать официальную претензию изготовителю мебели где потребовать вернуть предоплату из-за нарушений условий о сроках изготовления, в зависимости от информативности ответа будет перспектива обжалования в суд.

Нет, с помощь госорганов нельзя забрать предоплату.

Вы вправе предъявить исковое заявление о взыскании оплаченной сумму по суду.