Уголовное дело отложено из-за неуведомления лиц за 5 дней - каковы сроки уведомления потерпевших и свидетелей?

• г. Москва

Если уголовное дело отложили, по причине того, что лица были уведомлены, менее чем за 5 дней до начала судебного разбирательства. Также не явились потерпевший и свидетель. Их тоже на до уведомить. Отложили например заседание на 29 ноября. За сколько дней их нужно уведомить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

За 14 суток необходимо уведомить заинтересованных лиц.

Ч.4 ст.231 УПК РФ.

Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток до его начала.

В соответствии со статья 231 часть 4 УПК РФ стороны должны уведомлены о месте и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток.