Истец не имеет возможности ознакомиться с текстом жалобы после принятия апелляционным судом аппеляции ответчика - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Арбитражный апелляционный суд принял апп. жалобу ответчика, но истец копию жалобы не получил, соответственно, не имеет возможности возражать.

Арб. апп. суд находится в другом городе. Как получить возможность ознакомиться с текстом жалобы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Руслан!

Через гос. услуги отправить заявление и ознакомиться онлайн.

Это лучший ответ

Через систему "Мой арбитр" подавайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде.

Здравствуйте.

В определении о назначении дела к рассмотрению должен быть указан код доступа к электронному делу (он уже присвоен в первой инстанции). Можно ознакомиться с материалами и жалобой таким образом.

Также можете подать заявление об ознакомлении с делом, указав, что Вы не получили копию апелляционной жалобы.

С уважением.

Подать заявление на ознакомление в электронном виде, код на почту пришлют и можно будет скачать все документы по делу.

Ехать в суд, знакомиться с делом, в нем будет ап. жалоба.

Или в судебном заседании, обосновав факт не получения жалобы, запросить жалобу у апеллянта и заявить ходатайство на отложение/перерыв для ознакомление с жалобой и формированию правовой позиции.

АПК РФ Статья 158. Отложение судебного разбирательства

АПК РФ Статья 163. Перерыв в судебном заседании

АПК РФ Статья 159. Разрешение арбитражным судом заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле.

А можно через систему арбитр написать ходатайство на ознакомление и ознакомиться.