Можно предложить такой заголовок - Можно ли использовать деньги из исполнительного листа для погашения задолженности перед приставом?

• г. Краснодар

Имею задолженность по исполнительному производству (как ответчик). На руках есть исполнительный лист, по которому я - взыскатель. (Дела между собой не связаны). Направит ли пристав средства, полученные по исполнительному листу в погашение моей задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого не должно произойти. Пристав может это сделать, если от вас поступит заявление.

Да, направит средства на погашение вашей задолженности.

Упс, два ответа и два абсолютно разных. А на какой норм. Акт Вы ссылаетесь?

Два абсолютно разных исполнительных производства. По каждому должны взыскать средства от должника и направить взыскателю если пристав поступит иначе и распорядится по другому, то это самоуправство.