Размер государственой пошлины по искам о выселении в связи со сменой места жительства и не оплатой коммунальных платежей?

• г. Мурманск

Размер государственой пошлины по искам о выселении в связи со сменой места жительства и не оплатой коммунальных платежей? Какова перспектива выигрыша дела, при условии непроживания лица в неприватизированной квартире более 5 лет и неоплаты коммунальных платежей? Какими нормами законодательства регулируется данный вопрос?

Можно отвечать частично:) Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

10 трублей. Перспектива не очень хорошая, создавать бомжей не любят, а вселить куда-то суд в этом случае не может.

Спросить
Пожаловаться

Освобождаются ли физические лица от уплаты государственной пошлины по искам о взыскании штрафа, если истец – ИФНС отказался от иска в связи с погашением ответчиком долга. Ведь ИФНС

Согласно пп.10 п.2 ст.5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине" налоговые органы, выступающие в качестве истцов и ответчиков по делам, рассматриваемым в судах, освобождаются от уплаты государственной пошлины по искам о взыскании налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей в бюджет.

Могу ли я как физическое лицо, заказать выписку из росрееста на физическое лицо? Куда подавать запрос - по месту жтельства физ. лица, на который запрашивается выписка? Каков размер гос. пошлины? Каким законом регулируются подобные обращения? Спасибо!

Каковы размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в районном суде по вопросу о возмещении задолжности по расписке? Каковы проценты и минимальная сумма пошлины? И, ещё вопрос. Будут ли ещё какие-либо затраты кроме при подаче иска на должника кроме государственной пошлины?

Заранее благодарю.

Оформление долевой собственность в квартире.

Квартира в равных долях Я, жена, дочь. Дочь пять месяца как скончалась. Прописан не совершеннолетний ребенок дочери. При обращении к нотариус каждый (Я, жена, зять, внучка (5 лет) каждый оплатил гос. пошлину.

Вопрос:

Каков размер гос. пошлины? Берётся ли гос. пошлина с одного наследственного дела или с каждого лица?

За документ из регполаты оплачивает каждый и какова стомость?

в ней более 5 лет и не внесения коммунальных платежей (за квартиру платит другой человек).

Вопрос.

Предприятие хочет реализовать товар через магазин.

Каким догвором можно оформить данную сделку и какими нормами законодательства это регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать в ЖКО моё непроживание по месту прописки без выписки из квартиры? Чтобы был произведён перерасчёт по коммунальным услугам.

Я прописана в квартире всю жизнь, но на протяжении последних 6 лет там не проживаю, коммунальные платежи соответственно начислялись. Можно ли добиться перерасчета? И какие документы необходимы для подтверждения моего непроживании по месту прописки в течение всего этого времени? При условии, что по месту фактического проживания временной регистрации нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение