Вопрос - положена ли доплата к пенсии за ребёнка, получающего пенсию по потере кормильца и являющегося студентом?

• г. Нижний Новгород

Я работаю и получаю пенсию по выслуге. Дочь 18 лет получает пенсию по потере кормильца, является студенткой. Положена ли мне доплата к пенсии за ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, доплата положена до достижения ребенком возраста 23 года если ребенок учится очно и и является нетрудоспособным. Уточните в ПФР или в личном кабинете ПФР установлена доплата вам на данный момент или нет. Если нет, то пишите заявление.