Как банк отказал в возврате денег после мошенничества с картой - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

В середине июля потерял или вытащили как-то карту, я пользовался ей редко. Ее пропажа обнаружилась, когда мне позвонили из СБ банка и спросили моя ли это покупка на 100 тысяч рублей... Полетел в офис банка, составил заявление на возврат ден. средств. Написал заявление в милицию. Поехал в магазин, в котором было списание (за день там списали 200 тыс руб, видео вора есть).

Сегодня пришел отрицательный ответ из банка, деньги возвращать не будут на основании того что по договору с ними ответственность за карту и списания несет клиент до тех пор пока он не сообщит об утрате карты в банк..

Но при этом в офисе самого же банка, где я подавал заявление сказали, что обычно деньги за такие мошенничества возвращают, т.к. покупал не я, и этому есть свидетели.

Как правильно поступить? Есть ли шансы в борьбе с банком?

Заявление в милицию подавал, сказали что скорее всего будут возбуждать дело о мошенничестве.

Ответы на вопрос (2):

Олег, шансы есть, тем более, что заявление ваше приняли, нужно действовать в разных направлениях с тем, чтобы вернуть деньги и наказать виновного.

Банк абсолютно прав. тк вы оперативно не заблокировали карту.

Теперь надежда только на установление виновного лица полицией и взыскание с него ушерба.