Куда делась сумма от продажи авто? Банк подал исполнительный лист по потребкредиту, но не учел доход от продажи авто.

• г. Москва

У сына банк изъял залоговое авто за долги. Прошло двое неисполненных торгов. Пристав передал авто на баланс банку и закрыл исполнительное производство по ст.46.п 3.Банк предложил сыну выкупить авто за минусом 25% от стоимости, которую назначил суд, но так как денег не было сын отказался. Сейчас машина уже снята с учета и появился новый владелец. (документы все на машину у сына до сих пор). Теперь, так как, счет был открыт один на автокредит и потребкредит, то банк подал исполнительный лист старый (решение суда вынесено одно на автокредит и потребкредит) опять приставу, который заново возбудил исполнительное производство только на потребкредит. Но сумма полной задолженности по потребкредиту без учета разницы от продажи авто. Если у авто новый владелец, то машина значит продана. Никаких документов сыну не предоставлено банком, кроме акта передачи судебным приставом авто банку и предложения сыну выкупить авто и сумма. ВОПРОС: Куда делась сумма разницы от общей задолженности (автокредит плюс потребкредит) и продажи авто в сумме 280016 р. Исполнительное производство открыто на полную задолженность по потребкредиту. А где же излишки суммы от продажи авто? Почему она не учтена? Куда обращаться: в банк, к приставу, в суд?

Ответы на вопрос (2):

К приставу с заявлением о расчете долга с учётом суммы, что банк оставил за собой, а не с учётом того, да сколько он продал.

Вы вправе обратиться по всем трем адресам, получить все документы и проанализировать их самостоятельно и сделать тот или иной вывод или же обратиться с этими документами к юристу.