Банк задерживает перевод денег после расторжения договора - что делать?

• г. Пенза

Я расторг с банком договор 06 октября, карту закрыли только 13 октября, поступило смс, а счет в банке, со слов тех поддержки закроют после 07.11.2021. 08 октября мне на закрытый счёт поступили деньги от компании. Я их вывести не могу, так как карта закрыта. Счет работает. Сотрудники банка утверждают, что они могут перевести только после 07.11.2021, когда закроется счёт. Все задожности у меня погашены. Уточните, есть ли со стороны банка нарушения, есть ли смысл писать письменную претензию и обращаться в ЦБ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смысла нет. Срок рассмотрения жалобы в ЦБ-30 дней, следовательно Вам проблему закроют только после 7 ноября в любом случае.