Ребенок жалуется на унижения со стороны учителя - как доказать свою правоту?

• г. Иркутск

Ребенок жалуется, учитель унижает его в классе. Я написала в отдел образования, идет проверка. Учитель сказала, что это клевета и хочет подать на меня в суд. Какие доказательства я должна предоставить? Ведь ребенок не может пользоваться мобильным на уроке, чтобы записывать урок. Опрос других учеников в классе, я не думаю даст результата, ее все боятся и не хотят получать 2.И как получить доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не надо делать. В ваших действиях нет никакой клеветы. Право на подачу обращения должностным лицам в защиту прав своих детей закреплено действующим законодательством.