Банк требует аннулировать сделку на покупку дома и земли из-за незаконности - история суда.

• г. Новосибирск

В марте 2020 года купили дом и землю. Пришло письмо из суда, где банк требует аннулировать сделку, тк дом и земля находилась в собственности Некого Артёма, которому его мать по дарственной описала дом и землю. Банк, в свою очередь настаивает на том, что сделка была не законна, а с умыслом скрыть имущество. И что получается, мне с семьёй идти на улицу. Суд будет 2 ноября 2021 года.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знакомиться с исковым заявлением, документами, если вас привлекли третьим лицом или ответчиком писать возражения и просить отказать в иске, защищаться. Если бездействовать вполне возможно сделки порушат.

Скорее всего в отношении Вашего имущества подано заявление в рамках дела о банкротстве одного из бывших владельцев.

Вам необходимо подать в суд отзыв на иск, опираясь на то, что вы являетесь добросовестным приобретателем.

Но сказать что то более точно можно только ознакомившись с теми бумагами которые вы получили в письме.