Мужу отказывают в пенсии из-за нехватки баллов - можно ли обратиться в суд?

• г. Зеленоград

В пфр мужу сказали подписать бумагу, в которой он отказывается от того, что проработал в двух компаниях несколько лет. После этого позвонили домой и сказали, что ему не хватает теперь 5 баллов и отказывают в пенсии, но он может заплатить 180 тыс рублей и получить недостающие баллы. Можно л. Обратиться в суд с такой ситуацией?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно обратиться в суд из-за таких действий пфр.

С такой ситуацией надо обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве взятки.