Могут ли родители запретить записать ребенка в электронный журнал школы?

• г. Москва

Может ли ребенок обучаясь в школе, быть не записанным в электронный журнал, т.к. родители против каких-либо электронных носителей.

Ответы на вопрос (6):

Да, может, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, поскольку электронные журналы введени на законодательном уровне и их ведение является обязательным в любой школе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не записанным не может это исключено, и включать и удалять информацию об обучаемом ребенке лежит на классном рукаводителе школы. Вместе с тем, если родители ребенка не желают пользоваться электронными носителями, то в таком случае не реже чем один раз в месяц классный руководитель обязан предоставлять информацию в распечатываемом виде.

Спросить
Пожаловаться

У меня не проблема, а просто был вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В школах Москвы ведется только электронный документооборот, без внесения данных ребенка в электронных журнал он не будет аттестован, соответственно он не сможет получить аттестат.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваш вопрос отрицательный.

Спросить
Пожаловаться

Школа требует ведение электронного дневника и категорически отказывается что-то делать с обычным бумажным дневником. У девушки 2-е детей, нет возможности в приобретении компа/интернета/нормального телефона для просмотра этого дневника. Читал, читал, но не нашел такого закона, который это обязывает или хотя бы отменяет обычный дневник. Сказали есть такой, но я не нашел... Как же быть в такой ситуации?!

Имеет ли право школа давать домашнее задание в электронном виде или на флэшке даже не убедивщись в наличии компьютера у учиников? Дали флэш карту и сказали что мы должны купить ребенку ноутбук.

Учитель говорит, что министерство образования обязало в электронном дневнике ребёнка указывать паспортные данные и снилс,,, Был-ли такой закон?

Мой ребенок обучается в 4 классе. Меня принуждают регистрироваться в дневник ру, я класс, зум и прочее. Могу ли я отказаться от этих электронных услуг на совсем? И на каком основании? Есть ли законы или указы, заставляющее меня где либо регистрироваться?

В школе, требуют, что бы родители подключили электронный дневник, мой ребёнок пошёл в 1 класс, если, я отказываюсь от электр. Дневника, тогда как мне узнать о ДЗ, если учитель отказывается давать инфо по ДЗ. Как быть? И можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение