Могут ли родители запретить записать ребенка в электронный журнал школы?

• г. Москва

Может ли ребенок обучаясь в школе, быть не записанным в электронный журнал, т.к. родители против каких-либо электронных носителей.

Ответы на вопрос (6):

Да, может, без проблем.

Нет, не может, поскольку электронные журналы введени на законодательном уровне и их ведение является обязательным в любой школе.

Здравствуйте, не записанным не может это исключено, и включать и удалять информацию об обучаемом ребенке лежит на классном рукаводителе школы. Вместе с тем, если родители ребенка не желают пользоваться электронными носителями, то в таком случае не реже чем один раз в месяц классный руководитель обязан предоставлять информацию в распечатываемом виде.

У меня не проблема, а просто был вопрос.

В школах Москвы ведется только электронный документооборот, без внесения данных ребенка в электронных журнал он не будет аттестован, соответственно он не сможет получить аттестат.

Ответ на Ваш вопрос отрицательный.