Кто является законным владельцем комнаты в частном доме - раскрытие спора между двумя собственниками

• г. Ростов-на-Дону

У меня возникла такая ситуация, у нас частный дом на 2-ва хозяина, 1\2 принадлежит мне и 1\2 принадлижала моему отцу, дом несколько лет назад был приватизирован, я приватизировала свою 1\2, отец свою 1\2. Отец умер год назад, по завещанию его 1\2 дома досталась моему родному брату, но ему этого мало и он хочет отобрать у меня еще одну комнату. Скажите это возможно, ведь я приватизировала свою 1\2 дома и являюсь полной хозяйкой (моя 1\2 часть дома изначально принадлежала моей маме, после ее смерти я ее унаследовала, это было больше 20 лет назад, а вот часть отца после его смерти должна была достаться брату, так все и вышло, но ему мало, он хочет урвати кусок у меня, это законно?) Что мне делать? Дополнение. Дом принадлежал нашим родителям, но они развелись и поделили его еще 27 лет тому назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы приватизировали дом и являетесь собственницей 1\2 доли, то забрать он ее не сможет

Для начала, необходимо разобраться, что конкретно входит в Вашу ½ долю, и в ½ долю брата (какие комнаты или постройки?). Ответ на этот вопрос должен содержаться в каком-то акте, устанавливающем порядок пользования домом (это может быть или соглашение об установлении порядка пользования или судебное решение). Если этого ничего нет, тогда можно считать, что порядок пользования указанным домом собственниками не был установлен.

Для детального разбирательства в сложившейся ситуации советую прийти на очную консультацию к адвокату.