Как получить копии медицинских документов и перевести родственницу на лечение в другую больницу?

• г. Ставрополь

Здравствует. Помогите мне с проблемой. Моя родственница лежит в реанимации на ИВЛ (не Covid-19). Врачи не предоставляют мне копию истории болезни, не говорят какими препаратами и от чего её на самом деле лечат.

Как мне получить копии всех медицинских документов в кратчайшие сроки, так как хочу перевести её в другую больницу?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от вашего статуса, являетесь ли вы близкой родственницей или просто родственницей, т.е. законный вы представитель или нет. Иногда только обращение на горячую линию минздрава помогает или в прокуратуру. Не совсем понятно как вы хотите перевести больную находящуюся в реанимации, на это вам разрешения не дадут, как и машину скорой помощи не выделят.

Вам необходимо подать заявление о выдачи копии медицинской карты. При этом Вам могут отказатать, если нет доверенности на получение документов из медучреждения.