Как возможно взыскать алименты с неплательщика после его смерти, имея двух наследников и споры об имуществе

• г. Озерск

Возможно ли взыскать алименты с неплательщика после его смерти за счёт имущества, если имеются 2 наследника: его мать-пенсионер и несовершеннолетний сын (алименты на него). После смерти неплательщика осталось имущество: гараж, автомобиль и квартира, но на квартиру написано завещание в пользу сына, так же на часть квартиры претендует его мать. Но у матери есть отдельное жильё, находящееся в муниципальной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты - нет, наложить взыскание на наследственное имущество при наличии задолженности по алиментам - да.