Что нужно сформулировать и на чём нужно сделать акцент в исковом заявлении при получении разрешения, в виде решения суда

• г. Липецк

Что нужно сформулировать и на чём нужно сделать акцент в исковом заявлении при получении разрешения, в виде решения суда, на продажу доли в квартире, другой дольщик не хочет ничего подписывать и выкупать долю на основании первоочерёдного права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получать разрешение, тем более судебное не нужно. Если другой дольщик не воспользовался правом преимущественной покупки, то Вы вправе отчуждать долю третьим лицам на условиях, предложенных другому дольщику.